Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailziffernring Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Feder gerissen, beschädigt, nicht Funktionstüchtig, Höhe 41 cm. fehlt Applikationsteil, starke Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2014 - 15:00
EUR 300.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.07. - 06.08.2014 |